[ ВЕРНУТСЯ НА САЙТ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·
Страница 1 из 212»
ФОРУМ О НАПИТКАХ » ФОРУМ О НАПИТКАХ » СОСТАВИТЬ РЕЦЕПТУРУ » РЕЦЕПТУРЫ КОКТЕЙЛЕЙ (РЕЦЕПТУРЫ КОКТЕЙЛЕЙ)
РЕЦЕПТУРЫ КОКТЕЙЛЕЙ
riabinaДата: Понедельник, 03.01.2011, 03:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Здесь вы можете задать любой вопрос по составлению рецептуры. То есть допустим у вас есть определённый ассортимент алкоголя и вы хотели бы узнать ,какие коктейли из него можно сделать. Напишите вопрос и получите исчерпывающий ответ.

AnzhelikAДата: Четверг, 06.01.2011, 20:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Привет!

У меня такой вопрос, есть ли какие-то коктейли на основе белого вина и сока? Желательно не требующие особых навыков приготовления tongue

Спасибо заранее!

riabinaДата: Суббота, 08.01.2011, 21:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Привет !
На основе белого вина есть варианты прохладительных ,слабоалкогольных коктейлей.
1. ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
В блендер поместить 100 мл белого вина,20 мл лимонного фреша и 50 гр ананасов (можно из банки) и несколько кубиков льда.Взбить до однородной массы.Украсить долькой ананаса.
2. ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В хайбол положить 2-3 кусочка льда,добавить 100 мл белого вина,15 мл лимонного фреша и 100 мл апельсинового сока,перемешать.
3. ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В хайбол положить лёд и добавить 100 мл белого вина,100 мл содовой воды и 20 мл сиропа гренадин,перемешать.

Названия на ваш вкус ! smile " В гостях у Анжелики" например.

yti-pytiДата: Вторник, 18.01.2011, 01:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Принимайте новичка в свою компанию! Мне очень нравится ваш сайт и я люблю коктейли!
Только у меня такой вот вопрос, а есть ли коктейли на основе кефира? Я не шучу! Просто молочные знаю, но я большой любитель кефира, может, и с ним можно что-то вкусненькое намутить? smile

Сообщение отредактировал yti-pyti - Вторник, 18.01.2011, 01:15

riabinaДата: Вторник, 18.01.2011, 04:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Принимаем конечно.Добро пожаловать !
На счёт кефира,я честно говоря за свою практику с такими коктейлями не сталкивался. Но вероятно это потому что я в основном изучал именно алкогольные котейли .Тем не менее такие варианты коктейлей есть. Они скорее относятся к коктейлям витаминным.Например такие варианты.

1.ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
В блендер поместить 2-3 кубика льда,200 мл кефира и свежие ягоды (черника,земляника,клубника,банан). Взбить до образования однородной массы. Подобные аналоги продаются и в магазинах,но здесь как в случае со свежевыжатым соком,разница будет громадная !
2. ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В блендер положить 2-3 кусочка льда и вылить 100 мл кефира.100 мл морковного сока и 1 помидор.Взбить до образования однородной массы. Он конечно будет не таким сладким как с бананом,но количество витаминов на порядок выше.

kristylДата: Среда, 16.03.2011, 06:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Привет ! Мой любимый коктейль " голубая лагуна " biggrin Такой вопрос , а можно в нём какие то напитки заменить для дома ? Ну что бы не покупать джин , а попроще как то ? tongue Извините если вопрос глупый я плохо в этом разбираюсь. wink

riabinaДата: Среда, 16.03.2011, 21:27 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Привет ! Вопрос абсолютно нормальный. Скажу больше,этиим вопросом задаются многие бармены когда думают как бы заработать на продаже коктейля. biggrin

50 мл -водка
30 мл-сироп БЛЮ КЮРАСАО ( стоит дешевле чем ликёр,но вкусовой разницы нет )
150 мл- 7 UP или другой сладкий лимонад.

Такой рецепт сократит ваши расходы и упростит приготовление любимого коктейля.

kristylДата: Четверг, 17.03.2011, 02:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Оо спасибо ! Я попробую . tongue

fullstyleДата: Четверг, 17.03.2011, 09:09 | Сообщение # 9
Рядовой
hello heart почитала сайт интересно загорелась что то попробовать) возник такой вопрос а везде написано коктейльная вишня это просто так написано или есть разница между ней и обычной

riabinaДата: Пятница, 18.03.2011, 03:16 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Привет Fullstyle ! Хотел сначала в двух словах про вишню рассказать,но подумал что лучше развёрнуто,тема всё таки интересная. коктейльная вишня Буде рад ответить и на другие вопросы когда будете что то пробовать. smile

fullstyleДата: Пятница, 18.03.2011, 05:29 | Сообщение # 11
Рядовой
О спасибо ! почитала прикольно . А они дорогие вообще эти вишни специальные ?

DashДата: Суббота, 19.03.2011, 07:13 | Сообщение # 12
Рядовой
Привет обитателям форума ! Обожаю коктейли и иногда по возможности делаю их дома. Мне подарили бутылку" Carolans Irish Cream ". Скажите что из него можно вкусного сделать ? tongue

kristylДата: Суббота, 19.03.2011, 16:58 | Сообщение # 13
Рядовой
А кероланс он же вроде как бейлиз ?

riabinaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 02:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (Dash)
Привет обитателям форума ! Обожаю коктейли и иногда по возможности делаю их дома. Мне подарили бутылку" Carolans Irish Cream ". Скажите что из него можно вкусного сделать ? tongue

Привет ! smile
Ликёр КЕРОЛАНС по вкусу и составу аналог ликёра БЕЙЛИЗ. Вполне способен заменить его во всех коктейлях.cocktails for Dash

Quote (kristyl)
А кероланс он же вроде как бейлиз ?

Совершенно верно ! smile

ЮленькаДата: Пятница, 25.05.2012, 23:32 | Сообщение # 15
Рядовой
Здравствуйте! Собираюсь устроить коктейльную вечеринку, и решила воспользоваться вашим предложением. У меня есть несколько напитков из которых надо что-то сообразить:
1. Ром
2. Блю курасао
3. Водка
4. Мартини
5. Вишневый ликер
6. Цитрусовый ликер
7. Джин
8. Бейлиз
9. Кофейный ликер
10. Самбука
11. Мятный ликер (зеленый)
12. Бехеровка
13. Лемончелла
14. Кампари
15. Абсент
16. Малибу...
вроде все
еще есть - гранатовый сироп, кокосовые сливки, или молоко. blink
Будут одни девушки, поэтому предпочтительно не особо крепкие коктейли. Уже в заметках Махито
А еще будет несколько беременных... Что для них можно сделать вкусненького (безалкогольного, можно с мороженым)?

ФОРУМ О НАПИТКАХ » ФОРУМ О НАПИТКАХ » СОСТАВИТЬ РЕЦЕПТУРУ » РЕЦЕПТУРЫ КОКТЕЙЛЕЙ (РЕЦЕПТУРЫ КОКТЕЙЛЕЙ)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Яндекс.Метрика

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК homecocktail.ru © 2017